Жительница ямальской глубинки погибла из-за сигареты

Жительница ямальской глубинки погибла из-за сигареты

Вечером 4 марта 2017 года 39-летняя жительница села Сеяха находилась в гостях у своей 76-летней приятельницы, которая не могла самостоятельно передвигаться в результате перенесенной ранее травмы.

Женщины в тот вечер выпивали, при этом, более молодая приятельница курила и стряхивала пепел на пол, расположившись в кресле возле кровати, где лежала пожилая женщина, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Тлеющая часть сигареты, в какой-то момент, попала на кровать, вследствие чего произошло возгорание. Пожилая женщина в результате случившегося пожара погибла, задохнувшись угарным газом. Вторую женщину успели спасти и доставили в больницу – на тот момент она была без сознания.

Позже в отношении неё было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), В ходе предварительного следствия женщина полностью признала свою вину. Сейчас дело направлено в суд.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика