Житель г. Лабытнанги подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

В Лабытнанги местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. Сотрудник отдела опеки и попечительства управления образования администрации Лабытнанги наблюдал за семьей, состоящей на профилактическом учете. Отец восьмилетнего мальчика такому гостю не был рад. Всячески оскорблял посетителя. Весной этого года подозреваемый публично унизил потерпевшего, исполняющего свои должностные обязанности. В сентябре представитель власти приехал на место жительства неблагополучной семьи, чтобы исполнить постановление суда об ограничении родительских прав. Но подозреваемый затеял потасовку.

«Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс несколько ударов кулаком представителю отдела органов опеки и попечительства. Его агрессивные действия пресекли полицейские. С целью защиты ребенка он изъят из семьи и в настоящее время его ближайшая родственница оформляет опеку над мальчиком», - рассказала Елена Демьянова, старший помощник руководителя СУ СК России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика