Яркий и сказочный «Мультфейерверк» отшумел на площади окружного дома национальных культур

Яркий и сказочный «Мультфейерверк» отшумел на площади окружного дома национальных культур

Дети — цветы жизни, сказал когда-то Максим Горький и эта замечательная метафора стала теперь русской поговоркой. Впервые День защиты детей отпраздновали 63 года назад.

«У меня еще своих детей нет, но у меня есть племянник, я его очень люблю для нас это большой праздник! Очень важно, чтобы мы отмечали заслуги детей»,- говорит жительница Салехарда Людмила Кузнецова.

Яркий и сказочный «Мультфейерверк» отшумел на площади окружного дома национальных культур. Праздник для маленьких северян устроили сказочные Иван царевич и Баба-Яга. Гвоздь театрализованной программы- интерактивные игры с малышами.

Детскому празднику рады не только малыши, но и подростки. В этот день скучать им не пришлось.

Юных гостей встречали в этот день и в Обдорском остроге. Город мастеров предложил им мастер-классы по художественной росписи. И никаких ограничений для фантазии, лишь бы она уместилась в рамках пластмассовой тарелки.

Артем Евдокимов, юный посетитель Обдорского острога, рассказал, как он провёл праздничный день: «Ходил в ледовый дворец, у меня было показательное выступление по спортивному туризму, после этого поехал сюда на велосипеде, сейчас я рисую, как кот охотится на птичку.

Совсем не многое нужно от нас этим цветам жизни. Только мирное небо над головой, любовь родных и близких и каждым утром своей детской жизни они будут просыпаться счастливыми.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика