Ямальские пожарные принимали участие в соревнованиях между звеньями газодымозащитной службы УрФО

Ямальские пожарные принимали участие в соревнованиях между звеньями газодымозащитной службы УрФО

В Челябинске ямальские пожарные принимали участие и достойно выступили на первых соревнований между звеньями газодымозащитной службы УрФО. Около сорока минут им потребовалось на выполнение задания, условия были намного тяжелее реальных. При настоящем пожаре людей проще эвакуировать из здания, однако, и дом сгорает быстро. Двухэтажные деревянные постройки, которых на Севере очень много, полыхают всего пятнадцать минут, прежде чем рухнуть. Но огнеборцы успевают спасать людей.

«Бывает, что мы рискуем своими жизнями, мы снимаем с себя маски, наберам в лёгкие воздух, закрываем глаза, и за счёт этого спасаем людей, а маска на пострадавшем», — рассказывает Тимур Рябиков, начальник караула 1-й пожарной части ППС по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика