Ямальский тяжелоатлет завоевал золото Первенства мира в США

Ямальский тяжелоатлет завоевал золото Первенства мира в США

Ямальский спортсмен Кирилл Круть завоевал золотую медаль Первенства Мира по пауэрлифтингу среди юниоров. Первенство проходило с 27 августа по 1 сентября в городе Киллен (США). В составе сборной команды России в соревнованиях участвовали два ямальских спортсмена из Ноябрьска: мастера спорта Кирилл Круть, воспитанник Андрея Флегантова и Иван Горячев, воспитанник Ирины Наскрипняк. Как сообщили корреспонденту ГТРК «Ямал» в правительстве Ямала, уже по итогам первых дней соревнований Кирилл Круть успешно выступил в весовой категории до 53 кгилограммов. Общий вес, взятый ямальцем в упражнениях, составил 580 кг. В приседании спортсмен поднял 217,5 кг, завоевав малую серебряную медаль, в жиме лежа – 147,5 кг, получив малую золотую медаль, а в становой тяге – 215 кг – малая бронзовая медаль. Серебряный призер из Японии отстал от ямальского спортсмена на 40 кгилограммов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика