Ямальский борец завоевал золото международного турнира

Ямальский борец завоевал золото международного турнира

Губкинский спортсмен Виталий Ильницкий завоевал золотую медаль на международном турнире по греко-римской борьбе на Гран-при памяти Ивана Поддубного.

На тюменском ковре международного турнира по греко-римской борьбе воспитанник тренера Максима Балеева Виталий Ильницкий стал сильнейшим в самой престижной весовой категории - сто тридцать килограммов. В финале он одолел Виталия Щура из Кемеровской области со счетом 6:0. Ямальский борец продемонстрировал публике всю прелесть греко-римской борьбы, проведя несколько эффектных приемов, и подтвердил свой статус первого номера. Его наградили медалью и поясом чемпиона. Кроме того, победители этого турнира вошли в состав сборной России и выступят на чемпионате Европы по греко-римской борьбе.

Как сообщает агентство «Север-Пресс», всего в турнире приняли участие более двухсот спортсменов из тринадцати стран - бывших республик Советского Союза и стран зарубежья. За поединками борцов наблюдали почетные гости - трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика