Ямальская скалолазка победила в международном турнире

Ямальская скалолазка победила в международном турнире

Ямальская спортсменка Динара Фахритдинова и москвич Рустам Гельманов одержали победу на 27 международном турнире по скалолазанию «Арко РокМастер», который завершился в итальянском городе Арко. По итогам этапа Кубка мира по скалолазанию на счету российских скалолазов четыре призовых места, у австрийцев и японцев - по три, у словенцев - два.

Как сообщает пресс-служба Федерации России, победителями одного из самых престижных турниров в международном календаре скалолазов стали бронзовая призерка Всемирных игр (2013) в трудности, чемпионка Европы (2013) в трудности и многоборье Динара Фахритдинова из Ямало-Ненецкого автономного округа и обладатель Большого Кубка мира (2012) в боулдеринге Рустам Гельманов (Москва).

В трудности в пятерку сильнейших пробились Динара Фахритдинова (четвертая позиция) и Евгения Маламид из Воронежской области (пятая). От подиума спортсменок отделили всего четыре перехвата. Зато в дуэли (микст скорости и трудности) Динаре Фахритдиновой равных не было. В решающем забеге она опередила австрийскую спортсменку Катарину Пош.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика