Ямал завлекал туристов на Международном евразийском форуме

Ямал завлекал туристов на Международном евразийском форуме

Ямал презентовал себя на Международном евразийском форуме в Екатеринбурге. «Туризм и гостеприимство» - всю суть мероприятия организаторы вывели в его название.

Привлечь внимание потенциальных туристов и партнеров. Эту задачу каждый решает, как может – кто музыкой, кто костюмами, кто необычными экспонатами. У ямальского стенда можно увидеть и то, и другое, и третье. Ямальцы уже опытные участники разного рода выставок и туристических форумов и завлекать народ у них получается неплохо.

Более восьмисот гостей в этом году посетили регион. Причем гостей самых искушенных, а порой и требовательных. Турист - он ведь разный, а потому и требования у него самые разные

Пока в округе не сформировался тот самый туристический кластер в виде мини-отелей высокого класса, ямальские предприниматели работают исключительно с любителями экстрима, действуя согласно уже сложившейся у туроператоров всего мира, формуле

Более всего ямальцев привлекает сплав – это на сегодняшний день самый популярный вид отдыха.

«На Ямале работает шесть туроператоров, которые входят в реестр российских туроператоров. Они готовы предоставить любые услуги, начиная от сплавов заканчивая посещением стойбища, чумов, выпаса оленей», - отметил заместитель директора департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Евгений Стрыжак.

Иностранные гости риску предпочитают экзотику не случайно. Важную роль здесь играют СМИ, в том числе и телевизионные. Работы ямальских журналистов уже известны за рубежом. Программа «Вести Арктики» завоевала своего зрителя. А с недавних телекомпания ГТРК «Ямал» стала партнером администрации округа в продвижении туристического бизнеса на Ямале.

Эта выставка проводится в рамках Международного туристического форума и на ней в течении нескольких дней будут обсуждаться самые важные вопросы, начиная от ресторанного сервиса, заканчивая мастер-классами для гидов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика