Ямал собрал в Болгарии молодежь 14 стран

Ямал собрал в Болгарии молодежь 14 стран

В Болгарии, в международном молодежном лагере «Ямал», завершился форум-фестиваль молодежи Уральского федерального округа.Помимо уральских делегаций в нем участвовали соотечественники из 14 стран, а также молодёжь Архангельской области.

Организовало форум правительство Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке полномочного представителя Президента России в УрФО. В мероприятии приняли участие более 250 человек. Главными событиями фестиваля стали научно-практическая конференция, посвященная эффективным социальным технологиям, и финальная гонка команд за «Кубок мира». «Северу необходима живая, прикладная наука о молодежи – Арктическая молодежная политика, – рассказала директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Эльвира Тимергазина. – Необходима продуктивная работа на межрегиональном и международном уровне по поиску и распространению лучших практик работы с молодежью. Наша задача – перенимать лучшее, адаптировать к нашим условиям и развивать свои наработки».

В течение всего форума, проявляя организованность, креативность, тягу к новым знаниям, ребята стремились получить главный приз фестиваля – «Кубок мира». По результатам «гонки» форумчанам было вручено множество дипломов и благодарностей, но лучшими в борьбе оказались представители молодежи Тюменской области, которым и достался Кубок, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика