Ямал объявляет очередную заявочную кампанию на переселение северян

Ямал вновь предлагает северянам со стажем квартиры в Тюмени. Фонд жилищного строительства округа объявляет заявочную кампанию по переселению в областную столицу. Она стартует через неделю, 17 марта и продлится 3 месяца. Все ее нюансы кампании руководство фонда и департамента строительства разъяснили на сегодняшней интернет-конференции. Речь идет о новом микрорайоне «Ямальский - 2». Ключи от квартир первые семьи получат уже в этом году. Сами дома уже построены, сейчас строители переходят к внутренней отделке. По новым условиям список категорий граждан, имеющих права на такое переселение, расширен. Изменились и требования к трудовому стажу. Подробную информацию можно узнать на сайте фонда. Квартир и времени для подачи документов хватит всем, кто укладывается в рамки программы, и власти просят не создавать вокруг нее излишний ажиотаж. «Мы определили свои финансовые возможности, наличие жилых помещений, потом провели статистику, оценили категории граждан, которые попадают и могут попадать под данную программу. После этого утвердили положение, то есть на сегодняшний момент количество граждан, проживающих на территории ЯНАО, которые могут быть участниками программы, совпадает с количеством квартир, которые может предоставить фонд», - заверил первый заместитель директора департамента строительства ЯНАО Карасёв Серегей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика