Ямал активно готовится к единому дню голосования

Ямал активно готовится к единому дню голосования

Ямал активно готовится к единому дню голосования. Сегодня координаторов разных партий собрали в Салехарде на обучающий семинар. По предварительным данным, в выборах задействуют 135 тысяч ямальцев. Будет открыто 75 избирательных участков. 14 сентября округ будет выбирать глав трех муниципальных образований: Ханымея, Горок и Пурпе. Кроме этого, предстоит обновить парламентариев в городских думах Салехарда, Ноябрьска и Лабытнаног. Списки своих кандидатов каждая партия должна подготовить до конца июня, после этого начнутся всесторонние проверки выдвигаемых лиц. Пока сложности с числом кандидатов наблюдается только у коммунистов. «У нас есть разные кандидаты, как члены партии, так и не члены партии. Разные есть у нас – есть и члены партии, есть и не члены партии. И если кто заинтересован, пусть звонят нам в наши штабы и приходят с хорошей программой. Мы можем представить их, как наших кандидатов, как в Салехарде, так и Лабытнангах, да и в Ноябрьске тоже», - рассказывает первый секретарь Ямало-Ненецкого окружного отделения партии «КПРФ» Олег Клементьев.

Либерал-демократы намерены всерьез заняться омоложением органов власти. «Мы будем подбирать молодых, энергичных людей, которые имеют что-то за плечами. Это разные люди - есть представители молодежи, есть представители – предприниматели. Мы будем комплектовать кандидатов во все муниципальные образования. На данный момент их 60», - говорит координатор Ямало-Ненецкого регионального отделения политической партии «ЛДПР» Дмитрий Шальнев.

Помимо этих двух партий своих выдвиженцев готовит партия «Родина», эсеры и Единая Россия. А в Пуровском районе к походу во власть готовятся кандидаты «Казачьей партии Российской Федерации».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика