Избирательные бюллетени прибыли в территориальную избирательную комиссию Салехарда

Сегодня в «Северном издательстве» состоялась передача избирательных бюллетеней. Представители типографии и избиркома заверили акт приема-передачи печатями и подписями. Всего для выборов в Законодательное собрание Ямала по Салехардскому одномандатному округу отпечатано 28 тысяч 895 таких листов голубого цвета. И здесь же на глазах присутствующих уничтожили излишки тиражей и формы для печати.

Избирательные бюллетени имеют защиту – микрошрифт, тангирную сетку. Под охраной полиции бюллетени отправили в территориальную избирательную комиссию Салехарда.

«Там есть металлические шкафы, сейфы. Само помещение опечатывается. И плюс здание администрации, где находится ТИК находится под охраной. В дальнейшем эти бюллетени будут приниматься участковыми избирательными комиссиями, будут они пересчитываться под роспись и выдаваться, начиная от досрочного голосования, непосредственно на каждый день в дни досрочного голосования в помещения для голосования, и непосредственно для проведения досрочного голосования в труднодоступной отдаленной местности»,- рассказал Игорь Горелик, заместитель председателя Избирательной комиссии ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика