Из столовой - в жилплощадь: где берут квадратные метры для педагогов в Восяхово

В Восяхово неординарно подошли к вопросу обеспечения жильём новых кадров. Бывшее здание школьной столовой переделали под квартиры для молодых специалистов. Объект строители уже сдали. Получились три полноценные квартиры. У каждой - свой отдельный вход. Рабочие провели капитальный ремонт. В помещениях светло, тепло и уютно. В двух из них уже проживают молодые педагоги. А в третьей поселится учитель математики. В школу его ждут по программе земский учитель.

«Очень надеемся что к нам приедет математик, он нам нужен, для него у нас есть 23 часа, можно еще классное руководство, нагрузкой его обеспечим хорошей и сразу 80 процентов северных, думаю, выгодно человеку сюда приехать, пожить и поработать у нас», - сказала Людмила Конева, директор восяховской школы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика