Иван Сакал досрочно покинул пост главы Приуральского района
Решение связано с его переходом на работу в Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого автономного округа — по итогам выборов он получил депутатский мандат.

Иван Сакал сложил полномочия главы Приуральского района. Обращаясь к жителям района, Сакал поблагодарил всех за сотрудничество и доверие.
«Вместе мы смогли реализовать немало важных проектов и инициатив, которые принесли пользу любимому району», — отметил он.
Читайте также: На фестивале «Российская студенческая весна» в Ставрополе команда ЯНАО стала лучшей среди колледжей
Теперь экс-глава продолжит деятельность в новом статусе — в составе окружного парламента, где, по его словам, будет отстаивать интересы Приуралья и всего Ямала. Иван Сакал возглавлял район с 2016 года, ранее работал в администрации на руководящих должностях.