Иностранные студенты рассказали, что они думают про Салехард

В сети появился ролик, в котором иностранцы рассказывают о том, что они думают о Салехарде. Авторы короткого видео уверены, что их идея позволит в будущем развивать студенческий туризм в России и в соседних странах.

«Мы решили, что про Салехард в таких роликах не должны рассказывать экскурсоводы или историки. Намного лучше это сделают студенты, которые приехали учиться в Россию из другой страны. Кто-то знаком с жителями этого города, а кто-то слышал и может вовсе начать говорить про стереотипы. Но даже когда эти ребята говорят про снежного человека, удивляются Северному сиянию, а также вспоминают про памятник мамонту, хочется залезть в Интернет и лучше узнать про Салехард. А может быть и поехать туда», - отмечает один из создателей ролика, студентка 1 курса магистратуры УрФУ по направлению «Лингвистика» Юлия Осадчева.

По словам Юлии, студенческий туризм может быть интересен разным городам нашей страны. И с помощью этих роликов можно показать потенциальным туристам, что Салехард пользуется спросом у иностранцев, а значит, этот город может заинтересовать каждого из нас.

«Учащиеся и так время от времени ездят в Санкт-Петербург или Москву, так почему студент из Екатеринбурга не может посмотреть на достопримечательности Салехарда, заселиться в гостиницу или хостел и отправиться знакомиться с этим городом?», - считает создатель ролика.

Авторы проекта готовятся к запуску целого короткометражного сериала про города России и Казахстана. Оценить эффективность можно будет уже этим летом, когда некоторые из учащихся решат провести время в Салехарде или в другом интересном городе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика