Инновации в сельские школы! Школьники Нового Порта открыли для себя новый мир естественных наук

Из химии и физики состоит вся наша жизнь, но большинство людей об этом даже не задумывается. Открыть для себя удивительный мир естественных наук школьникам Нового Порта помогут новые наглядные пособия. В распоряжении ребят теперь стереомикроскоп, умный 3Д-конструктор, портативные лаборатории и многое другое. Школе все это богатство досталось благодаря сразу двум грантам, полученным от округа еще в минувшем году. «Мотивация растет оттого, что насколько можно доступно интересно потрогать все руками, пропустить через себя. Раз сейчас это возможно, у нас нет такого, чтобы перемены были с пустым кабинетом. Доступно все – приходите после уроков, занимайтесь, делайте, что вы хотите, исследуйте», - говорит учитель физики Новопортовской школы-интерната Галина Кондратова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика