И на покупку и на погашение ипотеки: 43 семьи Муравленко стали счастливы одномоментно

В Муравленко впервые свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья получили сразу 43 молодых семьи. Такого числа одномоментно счастливых пар в числе будущих собственников жилья еще не было. В прошлом году, например, участникам программы вручили 25 сертификатов, а в нынешнем - уже больше 70. И это не предел. Условия получения свидетельств для всех едины, но истории ожидания - разные. Игорь и Марина Кочневы заявилась на участие год назад. Семья с двумя детьми уже приобрела квартиру в ипотеку и планирует потратить субсидию на погашение основного долга.

«Идея была моя. Встали мы в мае прошлого года и вот стали счастливыми обладателями сертификата. До конца еще не можем поверить. Мечты сбываются», - рассказала Марина Кочнева, Участник программы «Молодая семья».

В этом году положения жилищной программы «Молодая семья» расширили. Теперь выбывшие из основной очереди из-за достижения предельных 36 лет, могут встать в другую, отдельную очередь. Таковых за последние 5 лет набралось 37 семей. Уже на участие заявились 13 из них. А значит улучшить условия проживания в этом году смогут еще больше северян.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика