И дорожки расчистит, и горки построит! Необычайно добрый дворник из Тарко-Сале

И дорожки расчистит, и горки построит! Необычайно добрый дворник из Тарко-Сале

Дворник широкой натуры. В одном из детских садов Тарко-Сале трудится уникальный человек. Уже пять лет Сергей Евгеньевич приходит сюда к шести утра, чтобы подготовить территорию садика к приходу детей. Особенно много работы замой – нужно расчистить площадку от сугробов, сделать аккуратные дорожки к входу. А еще надо успеть соорудить снежные горки и баррикады, от которых ребятишки просто в восторге.

«Когда мимо проходит группа ребятишек, у всех такие глазки, все такие интересные, все здороваются, зовут «дядя Селеза» или «дядя дворник» - приятно. Вообще здесь весь коллектив творческий работоспособный, все стараются для детей», - говорит дворник детского сада «Золотой ключик» Сергей Тупиков.

«Мы все им восхищаемся. И только молимся, чтоб не дай Бог, никто ему не предложил более высокооплачиваемую работу. Потому что когда в полвосьмого идут дети в детский сад у нас нигде не бывает уже ни сугробов, ни льдов, он все вовремя почистит все посыпает», - сказала и.о. заведующая детским садом «Золотой ключик» Виктория Фаюстова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика