Художник из поселка Пангоды развернул в квартире мастерскую и выставку из собственных работ

В Пангодах много талантливых людей. Один из них - слесарь ремонтник «Управления по содержанию коммуникаций и сооружений» Ренат Рахматуллин. О себе молодой человек говорит, что просто любит рисовать. Друзья же считают, что у него отличное образное мышление. Запечатлеть красоту северной природы на холсте - любимое занятие мастера. Одна из комнат в квартире художника служит картинной галереей и мастерской. За 11 лет он создал более пятисот работ для близких людей. Ренат может писать сразу несколько полотен. Над одним может провести от трех месяцев до года. Зависит от вдохновения. Останавливаться на достигнутом молодой человек не собирается.

«Планы – обучится портретам, чтобы людей рисовать. Сложная техника для меня, хочу обучиться и двигаться в том направлении», - поделился художник.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика