Губкинский детский сад «Сказка» стал одним из лучших в России

Детский сад «Сказка» Губкинского стал лауреатом третьей всероссийской конференции «Инновации в образовании и воспитании». Детсад удостоен медали и вошел в «100 лучших дошкольных образовательных организаций России».

Также за активное участие в социально-экономическом развитии Ямала «Сказка», по представлению администрации города, он внесен в реестр ведущих образовательных организаций России. Воспитание и образование ребятишек в «Сказке» проходит нестандартно.

Одно из направлений развития – экологическое. В зимнему саду детсада более ста растений, в живом уголке несколько видов животных, рыбки и птицы, за которыми ухаживают сами воспитанники. Благодаря такому подходу дети не только получают знания об окружающем мире, но и учатся бережно к нему относиться.

Детсад «Сказка» с 2007 года аккредитован как центр развития ребенка. В работе коллектив использует передовые педагогические технологии и методики. В мае учреждение приняло участие во всероссийской конференции, по итогам которой стал лауреатом в номинации «Здоровьесберегающие педагогические технологии и экологическая культура дошкольников».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика