Губкинский Хатико: на Ямале спасли брошенного пса

В Губкинском спасли собаку, которая год ждала своих хозяев на месте снесенного дома.

Волонтёры из местного приюта «Доброе сердце» выхаживают пса, который ждал хозяев на руинах дома в микрорайоне Пурпе.

Люди переехали в новое жильё, но четвероногого друга по кличке Ричард с собой не взяли. Собака не покидала место и после того, как дом снесли.

Внимание на пса обратила местная жительница. Она сообщила о друге меньшем зоозащитникам. Тем удалось поймать животное, и теперь Ричард проходит реабилитацию в приюте. Кроме него, здесь ещё двести пятьдесят собак.

«Когда я приехала, как бы дома-то нет, и собака сидит на том же месте, где и прежде находилась. То есть, сама семья, которая снимала этот дом, уже съехала, ну год, может быть, даже более. Вот дом стоял пустой, она там находилась, но больше всего меня шокировало то, что я увидела, что на пустыре там обломки какие-то остались, и она сидит», - рассказала Галина Фомичёва, жительница Губкинского.

Читайте также: Центр переполнен: новоуренгойский приют перестал принимать бездомных животных

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика