Губернатор Ямала подвел итоги работы правительства округа за минувший год

Сегодня в Салехарде заседало Законодательное собрание округа, а накануне депутаты обсудили самые важные вопросы на комитетах. Основная тема  повестки - доклад губернатора Ямала. Выступая перед законодателями Дмитрий Кобылкин подвел итоги деятельности окружного правительства за минувший год. В частности он отметил, что результаты можно оценить, как положительные. Все социальные обязательства в прошедшем году были выполнены. Увеличились объемы добычи природного газа и газового конденсата, отмечен рост рознично торгового оборота, ввода жилья, реализуются инфраструктурные проекты.  Кроме того, увеличились доходы населения, создаются новые рабочие места. Большой шаг, отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, региону удалось сделать в вопросах освоения Арктики: «За это время мы не просто продвинулись в улучшении качества жизни на Ямале. Мы закрепили за округом статус локомотива России на её Арктических рубежах. Это доказали крупные минувшие события прошлого года: международный форум «Арктика – территория диалога», встреча высоких представителей стран Арктического совета, выездное заседание Совета безопасности в Арктике». 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика