Губернатор Ямала принял участие в Съезде депутатов сельских поселений России

Уровень жизни российской деревни стал главной темой Съезда депутатов сельских поселений в Волгограде, организованного партией единороссов. В нем приняли участие около двух тысяч делегатов от всех регионов страны, в том числе и Ямала. На шести секциях обсуждались самые актуальные темы – будущее отечественного агропрома, проблемы безработицы, образования и здравоохранения в малых населенных пунктах России.

Региональная поддержка агропрома позволила вывести около 80-ти сельхозпредприятий Ямала в разряд рентабельных. В 2014 году их совокупная прибыль составила более полутора миллиардов рублей. Наиболее перспективные векторы развития сельского хозяйства округа – оленеводство, рыбодобыча и рыборазведение, овощеводство, в частности выращивание картофеля, и производство молочной продукции. «Нас все касается, у нас нет только пшеницы. Я очень рад, что большое внимание стала страна уделять продовольственной безопасности. Очень важно, что мы говорим, что нам не нужны генномодифицированные продукты. Правильно сегодня Дмитрий Анатольевич отметил, мы можем выращивать здоровую продукцию и кормить свое население», - сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика