Губернатор пообещал посодействовать в строительстве нового спортобъекта в Яр-Сале

Комфорт села Яр-Сале оценил губернатор округа. Он посетил строящиеся и действующие социальные объекты. Здесь возводится школа на 800 учеников. Здание в высокой степени готовности, в коридорах и некоторых классах уже проведена отделка.

В физкультурно-спортивном центре «Лидер» Дмитрий Артюхов оценил секции дрон-рейсинга, танцев и другие. В них занимаются более 600 детей. Встретился губернатор и с хоккейной командой «Лемминги». Ее воспитанники показывают хорошие результаты на соревнованиях. По просьбе ребят Дмитрий Артюхов принял решение построить в селе новый хоккейный корт.

Завершается в Яр-Сале и обустройство парка качелей. Его оборудуют инфракрасными обогревателями, чтобы зимой здесь было тепло. На площадке уложат нескользящее покрытие и проведут озеленение. Работы ведутся в рамках проекта «Комфортная городская среда».

После глава региона посетил Ice Park - место семейного отдыха, которое открыли в прошлом году. Оно оформлено в северном колорите и разделено на игровую зону и тихого отдыха, где имеются лавочки с подогревом. Проект включен в федеральный реестр лучших практик благоустройства Министерства строительства России.

Осмотрел губернатор и придомовые территории. Один из микрорайонов села облагораживают. Скоро у четверти ярсалинцев также появится целый микрорайон под названием «Полярный» для комфортной жизни.

«Главное достоинство этого населенного пункта в том, что здесь люди очень любят его и стараются заботиться о нем. Обратите внимание, мы находимся с вами почти на седьмой северной широте, и здесь цветами украшены все окна первых этажей, такого у нас нигде нет. Это любовь к населенному пункту, и это главная причина, а финансовыми ресурсами, конечно, мы будем поддерживать», - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Смотрите также: В Яр-Сале распахнул свои двери парк науки и технического творчества

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика