В Яр-Сале поселились олень-клумба и черепахи: жители посоревновались в украшении села

Ежегодно в районном центре Яр-Сале организации и просто жители украшали цветами и подсмотренным в интернете декором свои улицы, дворы и газоны. В этом сезоне хорошее начало превратилось в соревнование. Чего только не увидишь - местные умельцы создали деревянные цветочницы в виде колодца, оленя, мельницы. Причем в дело пошел материал, собранный на свалках, нашлось применение старым ненужным предметам и в оформлении композиции возле центра национальных культур. Тут теперь живет олень-клумба, старый рояль с пюпитром, а также бабочки, божьи коровки и черепахи.

«Ну как бы мне очень хотелось, чтобы поселок выглядел красиво не только в центре, а в таких маленьких дворах как наш», - рассказала Ирина Гузь - жительница с. Яр-Сале.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика