Готовь сани летом. Модернизация оборудования объектов жизнеобеспечения в Новом Уренгое идет по плану

Традиционно летом во всех городах и селах округа проводятся ремонты на всех объектах жизнеобеспечения. В Северном микрорайоне Нового Уренгоя на котельной №4 царит тишина. Мощные котлы высотой с трехэтажный дом молчат уже месяц.

Погода позволила приступить к ревизии оборудования раньше обычного. В другом здании котельной обновляют насосное оборудование. С 20 июля на 2 недели здесь тоже станет тихо. Для того, чтобы провести модернизацию, потребовалось несколько лет.

Александр Чорноволенко, и.о. начальника Котельной №4 г. Новый Уренгой: «Мы меняли коллекторы, трубы на больший диаметр в том году, непосредственно ставили новые насосы. В этом году уже окончательные работы – кое-какие трубопроводы, кое-какие задвижки».

Чтобы привести в порядок трубы, из системы сливают жидкость. Сейчас ее снова заполняют водой. А значит, ремонт движется к концу. Когда столбики термометров в течение пяти дней продержатся на восьмиградусной отметке или ниже, насосы придут в движение и загудят котлы. Зиму горожане встретят в тепле.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика