Государственно-частное партнерство. Ямал готовится к эксперименту

Государственно-частное партнерство. Ямал готовится к эксперименту

Правительство округа утвердило прогноз социально-экономического развития Ямала до 2016 года. Он представляет собой набор основных показателей, которые позволяют сделать вывод, развивается экономика или стагнирует. Заместитель губернатора, представлявший этот документ, характеризовал его как «осторожный». Это значит, что правительство берет на себя только те обязательства, которые обеспечены финансовыми возможностями окружного бюджета.

Строго в этих рамках на ближайшие годы разработано 29 региональных госпрограмм. Экономика страны столкнулась с сокращением спроса на экспортные товары, в первую очередь - на газ. Снижение темпов развития отразится, в первую очередь, на объемах инвестиций в основной капитал. Поэтому одна из основных задач региона — стимулирование инвестиционной деятельности. Для этого разработан широкий спектр мер господдержки — от налоговых льгот до прямой финансовой помощи. В ближайшее время на Ямале будет предпринят эксперимент государственно-частного партнерства — таким способом хотят построить 7 детских садов. К 2016 году фонд оплаты труда бюджетников прирастет девятью миллиардами рублей, что должно стимулировать важнейший фактор экономики - потребительский спрос населения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика