Город-герой Новороссийск посетила официальная делегация из Надыма

Город-герой Новороссийск посетила официальная делегация из Надыма

Командир части Геннадий Нос шутит, мы не только глаза моря, но ещё и уши. В задачи войсковой части 70-118 входит освещение обстановки на радиотехнических постах, которые дислоцируются в Новороссийске, Туапсе, Сочи, Адлере. С подшефной части и начался визит надымской делегации.

Станислав Шегуров, исполняющий обязанности руководителя районной администрации здесь впервые. Командир рассказывает о службе и условиях. Позже, встреча с земляками. 25 надымчан сегодня здесь проходят срочную военную службу. Ребята рассказывают о службе и нынешних армейских традициях, гости - вспоминают прошлые.

На службу надымчане не жалуются. Говорят, командование хорошее. Да и коллектив сложился дружный. У всех одна задача – достойно и верно служить Родине, одна цель – вернуться домой. Военная тайна - тоже одна.

«Мы сдружились за всё это время. Здесь мы несем вахты, веселимся время от времени, занимаемся спортом»,- рассказывает служащий Эльдар Сунгуров.

На самом деле в качестве развлечений: спорт, прогулки в город в увольнительные и личное хобби. Здесь ребята приучаются не только к военной дисциплине, но и осваивают армейские профессии.

«Я занимаю пост радиотелеграфиста. В теории заниматься этим было не так интересно, как на практике»,- говорит служащий Александр Свирида.

Надымчан, командир части хвалит. Геннадий Нос оценивает моряков на отлично.

В ходе встречи с командиром Новороссийской военно-морской базы, капитаном 1 ранга Сергеем Пинчуком надымчане обсудили вопросы дальнейшего развития шефских связей. Сергей Пинчук отметил, что военно-морская база сотрудничает со многими регионами России, но дружба с северянами - самая теплая.

Фотография на память, как символ большой и давней дружбы. И теплые приветы моряков охраняющих южные водные рубежи - в родной северный город.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика