Костюмированный спуск, кулинарные состязания: горнолыжный комплекс «Октябрьский» отметил юбилей

Как прошел праздник - смотрите на vesti-yamal.ru

Спортивными соревнованиями, ледовым побоищем, наваристой ухой и костюмированным спуском на сноубордах отметил своё двадцатилетие горнолыжный комплекс «Октябрьский» в Лабытнанги. Провести активные выходные сюда приехали не только горожане, но и фанаты здорового образа жизни из Салехарда.

Праздник открыли красочным костюмированным спуском. Десятки лыжников и сноубордистов в образах мультяшек и персонажей всевозможных комиксов не спеша скатились по склону. Длина трассы - более шестисот метров, уровень сложности - синий, самый простой, потому и комфортный для новичков и любителей.

На другой площадке участники конкурса на лучшую уху соревновались в кулинарном искусстве. Требований к конкурсантам несколько: рыба с суп идет только местная, на готовку не более двух часов. Жюри ставило отметки в специальном чек-листе.

Смотрите также: Крутые виражи и сложные препятствия: в Лабытнанги прошло первенство Ямала по сноуборду

Двадцать лет для горнолыжного курорта - возраст приличный, потому и важно круглый год поддерживать его, как говорят спортсмены в «подтянутой» физической форме.

«Ежегодно у нас проводится мероприятия по улучшению комплекса в техническом плане. И в этом году, губернатором поддержано, выделено двадцать пять миллионов рублей на улучшение склона, укрепление опор- и ремонтно-насосной станции», - рассказал Игорь Воробьёв, заместитель начальника управления физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма администрации города Лабытнанги.

В сезон горнолыжный комплекс «Октябрьский» принимает до десяти тысяч любителей активного образа жизни. Поэтому впереди у востребованного людьми курорта еще не одна юбилейная дата.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика