Герои Крайнего Севера. В Салехарде наградили достойных трудяг округа

Более 20 ямальцев накануне удостоились почетных званий и знаков отличия – как региональных, так и федеральных. Награды героям торжества вручал первый заместитель Губернатора Алексей Ситников. Сферы деятельности этих людей самые разные: политика, экономика, юриспруденция, педагогика, медицина, правопорядок, транспорт и ТЭК. Два самых высоких звания по указу Президента присвоили двоим. Валентина Никитина – заведующая детским отделением городской больницы города Лабытнанги стала заслуженным врачом России. А Семен Дворянкин – слесарь-ремонтник предприятия «Роснефть-Пурнефтегаз» удостоился звания заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности. Что интересно, Семен Борисович – ямалец и не совсем. Его заполярная вахта длится вот уже 27 лет. И все это время он ездит на работу из родной Пензы. Южный Харампур – тоже стал родным, в далеком 1986 не напугал молодого рабочего даже декабрьский мороз в минус 57 градусов. «Дорога, конечно, выматывает. Дома отдохнешь месяц, и вроде как, можно опять на работу ехать», - рассказывает слесарь-ремонтник общества «РН-ПУРНЕФТЕГАЗ», заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ Семен Дворянкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика