Герман Греф об изменениях в пенсионном законодательстве

Герман Греф об изменениях в пенсионном законодательстве

Фото: or.ru

Сейчас в Сбербанке порядка 2% ипотечных кредитов выдаются людям старше 60 лет, а 20% ипотечных заемщиков погашают ссуды в возрасте старше 60 лет, сообщил глава Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу "Россия 24".

"В рамках выступления президента (по пенсионной реформе – ред.) мы готовим целый ряд инициатив, как мы можем поддержать - и страховой линейкой, страхование жизни, возможности наших пенсионных фондов, создание специальных финансовых продуктов для людей пожилого возраста", - сказал Герман Греф.

В качестве одной из мер по поддержке людей пенсионного и предпенсионного возраста он отметил привлечение лиц этой категории на работу в банк:

"Образование, переквалификация людей старшего возраста - это тоже серьезная задача, серьезная проблема. Здесь тоже мы готовы, в том числе совместно с нашим университетом разработать программу по переквалификации людей старшего возраста, специальность которых оказалась на рынке невостребованной", – сказал Греф.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика