Где рождается нефть. Студенты Муравленковского колледжа побывали в цехе добычи нефти и газа

Студенты второго курса муравленковского многопрофильного колледжа побывали на экскурсии в первом цехе добычи нефти и газа «Газпромнефть Муравленко». Такие экскурсии на месторождение уже стали традиционными для учащихся.

Здесь ребята лично наблюдают за тем, как «черное золото» поднимается из недр земли и транспортируется на объекты переработки. На словах студентам объяснили, из чего состоит наземное скважинное оборудование и что находится внутри самой скважины. Побывали ребята и внутри Автоматизированной групповой замерной установки. Теперь им понятны рабочие механизмы агрегата. «Впечатлений много. В теории я представлял немного по-другому. Думал, что будет больше оборудования, больше скважин, больше каких-то рабочих процессов в технологической части. Но не разочаровался», - поделился впечатлениями студент муравленковского многопрофильного колледжа Роман Калошин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика