Газовики передали семьям оленеводов Ямала топливо и продукты

Газовики передали семьям оленеводов Ямала топливо и продукты

ПАО «НОВАТЭК» продолжает оказывать всестороннюю помощь регионам присутствия. На Ямале для поддержки семей, каслающих в Сеяхинской и Тамбейской тундре, где в начале декабря прошли дожди с последующим резким понижением температуры, повлекшие за собой обледенение тундры, компания передала 100 тонн бензина, 20 тонн дизельного топлива и большие запасы продуктов в качестве гуманитарной помощи.

По словам тундровиков, топливо для снегоходной техники необходимо для постоянного контроля за стадом, а также для того, чтобы ездить на фактории, забирать комбикорм и продукты. Дизельное топливо используется и для повседневных нужд – прежде всего для выработки электроэнергии, а также обогрева жилища. Объем помощи предусмотрен для всех семей, оказавшихся в зоне обледенения.

Продовольственные наборы с запасами необходимых продуктов и топливо передаются оленеводам на двух факториях: основная часть топлива и продуктов на фактории Тамбей, а для удобства семей, живущих на отдаленных участках, гуманитарная помощь в виде топлива и комбикорма будет выдаваться на фактории Яхады-Яха. Для оленеводов, проживающих в особо отдаленных районах и не имеющих возможности самостоятельно добраться на фактории, будет организована вертолетная доставка. На фактории доставлено также 40 тонн комбикорма, специально разработанного для оленей.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика