Газета «Газ Уренгоя» отмечает 35-летний юбилей

Газета «Газ Уренгоя» отмечает 35-летний юбилей

Тридцать пять лет назад, 13 июня, вышел в свет первый номер газеты газовой столицы страны – «Газ Уренгоя». Небольшая по объему газета уже в то время вмещала необходимую информацию о происходящих в городе делах и событиях.

Еженедельник «Газ Уренгоя» прочно занял свою «ведомственную» нишу, сконцентрировавшись на делах «Газпром добыча Уренгой», на буднях и трудовых подвигах газодобытчиков. Правовой статус газета получила лишь через шесть лет с момента выхода первого номера, тогда же корреспонденты перешли в разряд специалистов газеты. К тому времени в багаже редакции было уже около трехсот газетных номеров.

Сейчас в компании отмечают, что все 35 лет своего существования издание является источником достоверной информации, оперативно и профессионально рассказывая на своих страницах о газовой отрасли, деятельности ОАО «Газпром» и ООО «Газпром добыча Уренгой». Сегодня в архивных подшивках - почти 2 500 номеров газеты, теперь - в полноцветном исполнении на восьми страницах. Кроме того, в век внедрения новых технологий и массового появления электронных СМИ «Газ Уренгоя» не теряет своей актуальности: еженедельно появляется на страницах корпоративного портала ООО «Газпром добыча Уренгой».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика