Газ на Заполярном месторождении станет чище
На первом газовом промысле Заполярного месторождения успешно завершены гидроиспытания обновленного сепаратора. Специалисты ЦКБ Нефтеаппаратуры из Подольска установили в нем дополнительные ступени очистки. Именно в них них происходит выравнивание газового потока и очистка его от жидкости и механических примесей. Это уже второй сепаратор, модернизированный на Заполярном за лето. К началу осени будет улучшен еще один агрегат. Ожидается что после модернизации содержание жидкости в кубометре газа на выходе составит не более 0,05 грамма.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.