Фуру на переправе «Салехард - Лабытнанги» вытащили из воды. Причина установлена
Сегодня утром на переправе «Салехард - Лабытнанги» грузовая фура затонула в Оби. В момент заезда на паром у трехосного «Урала» отказало управление. К счастью, водитель сумел выбраться из кабины и доплыть до берега. Машина перевозила в Омск мебель и домашние вещи его сестры.
Десятки любопытных на берегу наблюдали операцию по спасению машины. Ею занимались водолазы «Ямалспаса», соединившие тросом затонувший грузовик и мощную лебедку спасательного Камаза. Вопреки опасениям, что утонувший Урал опрокинется набок, операция прошла успешно.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.