Красота сильнее рака: ямальцы показали своим примером, что никогда не стоит опускать руки

В Салехарде прошла фотовыставка проекта «Красота сильнее рака». В акции приняли участие 28 человек с разных уголков округа. Это люди, которые стойко встретили известие о страшном диагнозе – рак, а теперь хотят своим примером показать, что никогда не стоит опускать руки. Бороться нужно до конца. С участниками работали профессиональные фотографы и визажисты, создавая образы для фотосъемки. Проект призван помочь не только людям, которые уже обнаружили страшную болезнь. Организаторы приглашают здоровых людей пройти обследование.

«Рак перестал быть приговором, это болезнь, которая лечится. Которую на ранних этапах можно вылечить и вернуться к здоровому, своему привычному образу жизни. Даже на поздних этапах на сегодняшний день есть методы, которые позволяют перевести заболевание в хроническую форму и достаточно длительно с ним жить», - говорит Евгения Кузьмина, главный онколог ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика