Форум «Российский Север» пройдёт в ЯНАО с 6 по 9 декабря

Главные темы форума: сохранение культурного наследия и языков, арктическое гостеприимство и молодежное предпринимательство

В Салехард на форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север» съедутся 110 участников - представители 35 народов из 28 регионов страны. Ямальскую делегацию представят 24 молодых активиста из разных населённых пунктов округа.

Эксперты по межнациональным отношениям проведут лекции и тренинги, в том числе научат правильно составлять проекты под гранты. Лучшие идеи по итогам поддержат рублем.

«Коренные народы Севера – это хранители ямальской земли и её устоев. Поэтому мы всегда поддерживаем инициативы, направленные на сохранение традиционного образа жизни, родных языков. Особенно важно, когда такие инициативы исходят от молодёжи», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в преддверии форума.

Для участия в молодёжном форуме длинный путь преодолела Эмма Карсавина. Дорога до окружной столицы заняла шесть дней. Из села Ратта вертолетом до Тольки, потом до Тарко-Сале. Поездом до Тюмени и уже оттуда прямиком на самолёте в Салехард.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика