Физподготовка и стратегическое мышление: соревнования по фрироупу прошли в Губкинском

Интерес к молодежному туристическому движению прививали в Губкинском. Там прошли соревнования по фрироупу. Участникам нужно было пройти веревочные дистанции. Умение перестегивать карабин, сохранять равновесие при передвижении по такой трассе очень важны, как и стратегическое мышление. В каждом препятствии есть свои нюансы, и часто логическая задача сложнее физической. Руслан Алисолтанов ведет активный образ жизни, занимается спортом – в этом году выполнил норматив мастера спорта по ачери биатлону. В этих соревнованиях он одержал победу, преодолев препятствия за 2 минуты и 2 секунды.

Руслан Алисолтанов, участник соревнований: «Самый сложный элемент – это последний «Зубы дракона». Он сложный тем, что нужно каждый карабин перецеплять через каждую веревку, тем самым он отнимает много времени».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика