Финляндия выдала итоговое разрешение «Северному потоку – 2»

Финляндия выдала итоговое разрешение «Северному потоку – 2»

Финляндия выдала второе разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2», сообщает издание «Взгляд».

Компания Nord Stream 2 AG получила второе разрешение, необходимое для строительства и эксплуатации газопровода «Северный поток – 2» в финской исключительной экономической зоне (ИЭЗ) и завершила процесс получения разрешений в Финляндии.

Разрешение было выдано Региональным административным агентством Южной Финляндии в соответствии с Законом о воде.

5 апреля, Nord Stream 2 получила первое разрешение от Хельсинки на строительство газопровода «Северный поток – 2» в ИЭЗ Финляндии. В ИЭЗ Финляндии пройдет участок газопровода протяженностью 374 километра.

В марте компания Nord Stream 2 также получила от Германии все разрешения на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2».

Вместе с тем, стало известно, что Евросоюз и Еврокомиссия не поддержат строительство газопровода «Северный поток –2», однако о санкциях речи не идет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика