«Фаза быстрого сна»: на Ямал приехала выставка современного искусства

Выставка с работами современных художников из Тюмени пройдет в Пуровском, Ямальском и Надымском районах.

«Фаза быстрого сна»: на Ямал приехала выставка современного искусства

Картины современных тюменских художников Максима Родионова и Артема Долгих представят в Пуровском, Ямальском и Надымском районах. Об этом сообщили представители музейного комплекса имени И. Я. Словцова.

Передвижная выставка «Фаза быстрого сна» реализуется в рамках программы по поддержке региональных музеев. Проекту содействуют компания «Газпромнефть-Заполярье» и Тюменское музейно-просветительское объединение.

Авторы работ - члены Союза художников России. Они посвятили свои творения теме самоидентичности, взросления и восприятия времени.

Читайте также: Ноябрьский художник создает картины из пластика в стиле треш-арт

С картинами приедут и специалисты тюменского музейного комплекса. Они проведут для сотрудников культурных центров мастер-класс по арт-медиации, который поможет в проведении экскурсий по экспозиции.

В Тарко-Сале посмотреть работы можно в Пуровском историко-краеведческом музее с 17 августа по 6 сентября. В октябре выставка приедет в Яр-Сале, в ноябре - в Надым.

Фото: Музейный комплекс имени И. Я. Словцова

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика