Фасады домов в Салехарде украсят уникальные муралы в 3D-технике

Уличные художники преображают дома практически во всех городах Ямала

Фасады домов в Салехарде украсят уникальные муралы в 3D-технике

Стены вместо холста. Уличные художники со всей страны съехались на Ямал, чтобы сделать Крайний Север еще более ярким и манящим.

Дома преображаются во многих населенных пунктах округа. Масштабные работы идут в рамках фестиваля YAM(ural)AL, который проходит в округе впервые.

Команды художников украшает фасады зданий в Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое, Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Надыме и Тарко-Сале. В каждом муниципалитет появится сразу несколько эксклюзивных дизайнов.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Читайте также: Фасад дома в Тарко-Сале украсил первый мурал ямальского фестиваля уличного искусства

Один из муралов в окружной столице будет выполнен в технике 3D и посвящён уникальной истории Ямала, который славится тем, что на его земле когда-то жили мамонты. Уникальный рисунок появится на стене дома №8 по улице Губкина.

Еще два произведения искусства создают по Республики, 49 и Манчинского, 19. Одно из них посвящено теме патриотизма и подвига русского солдата, а второе отразит национальный колорит региона. Но и на этом сюрпризы для салехардцев не заканчиваются.

«Еще один необычный мурал, создающий оптическую иллюзию, в рамках городского конкурса появится на ул. З. Космодемьянской, 35. К работе художники приступят уже в ближайшее время. А пока на улице Мира уже виднеются яркие краски иван-чая», - рассказал глава города Алексей Титовский.

Фото: Алексей Титовский/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика