Эстафета Олимпийского огня пройдет на Ямале в ноябре

Эстафета Олимпийского огня пройдет на Ямале в ноябре

На Ямале определены кандидаты в факелоносцы эстафеты Олимпийского огня. Она пройдет в первой декаде ноября в двух городах: Салехард и Новый Уренгой. В это время организуют ряд культурных и общеобразовательных мероприятий, посвященных истории эстафеты и олимпийского движения в целом.
Общий маршрут эстафеты в Салехарде и Новом Уренгое будет проложен таким образом, чтобы показать все основные достопримечательности городов.

«Кто именно понесет Олимпийский факел по ямальским городам, станет известно в последний момент, — рассказал корреспонденту ГТРК „Ямал“ главный специалист окружного департамента по физической культуре и спорту Алексей Жогов. — Таковы правила Олимпийского комитета».

Среди претендентов пронести по городам арктического региона Олимпийский факел бронзовый призер летних Олимпийских игр Сергей Фесиков, бронзовый призер первенства Европы по тяжелой атлетике Марина Канева и бронзовый призер соревнований по жиму штанги лежа Виктор Ушков. Предварительно утверждены также кандидатуры учителя ноябрьской школы Игоря Ткачука, заведующего травматологическим отделением салехардской окружной клинической больницы Леонида Куртямова, школьника, неоднократного призера всероссийских соревнований по прыжкам на батуте Иона Гэинэ, ветерана спорта, достигшего высоких результатов, Владимира Криста, путешественника и альпиниста Владимира Пушкарева и инструктора спортивного туризма Андрея Гуничева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика