Электронные больничные листы - пилотный проект запускает в регионах фонд социального страхования

Электронные больничные листы - пилотный проект запускает в регионах фонд социального страхования

В России запустят систему электронных больничных листов. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на российский фонд социального страхования. Для отработки пилотной технологии уже отобраны медицинские организации и работодатели в 18-ти регионах страны. Введение электронного листка нетрудоспособности позволит уменьшить нагрузку на медицинских работников, уменьшится излишний бумажный документооборот. В эксплуатацию систему планируется ввести с середины 2015 года. Но как замечают в ведомстве, говорить о полном отказе от обычных больничных листков еще рано.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика