Елена Лаптандер вручила именную премию выпускнице ЯМК

Ямальский многопрофильный колледж навестила Елена Лаптандер. По традиции, в конце учебного года известная певица награждает лучшего ученика своей именной премией. На сей раз ее получила Диана Опрышко, выпускница по специальности «Народное художественное творчество». Соискателем премии девушку выдвинула специальная комиссия при ЯМК. Отличница, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка ансамбля танца «Дивертисмент» названа лучшей из 10 претендентов. Диана уже знает, на что потратит эти 20 тысяч рублей.

«Я очень счастлива, для меня это большая честь. Я буду с достоинством нести эту награду. Насчет того, куда я потрачу - на поступление конечно, в Тюмень. Буду учиться заочно, по профессии», - рассказала выпускница Ямальского многопрофильного колледжа Диана Опрышко.

В свою очередь, депутат Заксобрания ЯНАО Елена Лаптандер отметила: «Она заслужила почет и уважение у педагогов и своих сокурсников. Меня порадовало, что она будет получать заочное обучение и возвращается работать в свой родной Пуровский район, то есть она остается на Ямале».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика