Эксперт: «Полный бардак». В Ноябрьске проверили безопасность торговых центров и маленьких магазинов

Эксперт: «Полный бардак». В Ноябрьске проверили безопасность торговых центров и маленьких магазинов

В Ноябрьске прекратил работу развлекательный центр «Чердак», расположенный в ТЦ «Русь» - такое требование выдвинула прокуратура по результатам противопожарных проверок.

Дать общую оценку по итогам рейдов специалисты пожарного надзора пока не торопятся, но предварительные выводы сегодня озвучили корреспонденту vesti-yamal.ru

«Где-то эвакуации проходили хорошо, а где-то с нарушениями. Помимо крупных ТРК под проверки попадали и мелкие торговые центры. Когда в магазины поступает товар, там начинается полный бардак. Эвакуационные выходы захламляются, в том числе горючими материалами. А на некоторых дверях и вовсе стоят врезные замки», - рассказал vesti-yamal.ru заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ноябрьску Андрей Мишин.

«Нарушения связаны в основном с отсутствием, либо неисправностью или несвоевременным техническим обслуживанием систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения, пожарного водоснабжения», - пояснил Андрей Мишин.

Напомним, массовое инспектирование развлекательных центров и торговых комплексов проходит по все России. Такие проверки инициированы после трагедии в Кемерове, где в ТЦ «Зимняя вишня» при пожаре погибло 64 человека, среди которых 41 ребенок.

Фото: Ноябрьск 24

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика