«Еду на Ямал»: округ привлекает будущих востребованных специалистов для работы

Сотрудники представительства ЯНАО в Тюмени встретились со студентами, чтобы обсудить карьерные перспективы в северном регионе.

Благодаря проекту «Еду на Ямал» сотрудники представительства округа встретились со студентами Тюменского госуниверситета. Будущим выпускникам рассказали о регионе и возможностях для молодых специалистов.

Совместно с центром занятости населения дали представление о том, какие профессии на Ямале самые востребованные. Рабочее место в округе могут найти практически все - от учителей, медиков и бурильщиков до экономистов и маркетологов.

Читайте также: Уникальная возможность: ямальские нефтяники помогут студентам получить престижную профессию

Цель таких встреч - привлечь молодые квалифицированные кадры и мотивировать их для переезда на Ямал. Многие студенты уже проявляют интерес.

«Этим летом в августе мы вместе с центром компетенций посетили Салехард и нам рассказывали про карьерные возможности в регионе. Эта поездка в Салехард полностью развеяла все мои сомнения, помогла укрепиться в вере о том, что на Ямале меня действительно ждут, во мне заинтересованы как в специалисте, со мной хотят работать. Поэтому я приняла решение о работе, потому что это стабильность, большие перспективы, это новые вызовы, новые возможности», - поделилась Ирина Пидлужная, студентка ТюмГУ.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика