Две аварии за один день. В Салехарде при ДТП пострадал пассажир газели

В Салехарде произошло очередное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек. Авария произошла в первой половине дня на перекрестке улиц Республики – Мира. Пассажирская маршрутка остановилась на пешеходном переходе, чтобы пропустить женщину, которая переходила дорогу. Водитель автомобиля, который ехал за пассажирской газелью, не успел нажать на педаль тормоза, и врезался в маршрутное такси. В результате происшествия пострадала пассажир газели. «Возможно, женщина не обратила внимания, возможно, не вовремя начала переходить проезжую часть, заканчивала. Мы не знаем эти обстоятельства, они все узнаются. Но тем не менее, водитель должен быть внимательным при проезде, как перекрестков, так и при проезде всех пешеходных переходов», - сказал начальник отдела ГИБДД ОМВД по городу Салехард Виктор Канубриков.

Всего с начала 2014 года на территории автономного округа произошло 5 249 дорожно-транспортных происшествий. В результате которых, 17 - погибло, 289 получили травмы.

Более серьёзное ДТП произошло сегодня днем, на 11 километре автодороги Салехард – Аксарка. Небольшой микроавтобус разогнался на дороге, и, по предположениям Госавтоинспекции, пошел на обгон. На это указывают следы торможения. На встречной полосе водитель не справился с управлением и улетел в кювет. За пределами трассы машина несколько раз перевернулась, получив серьёзные повреждения. Водителю повезло больше. «По словам медиков, состояние здоровья водителя автотранспортного средства удовлетворительное», - отметил старший инспектор управления ГИБДД по ЯНАО Максим Собянин.

По прибытию Госавтоинспекции, на месте ДТП не оказалось очевидцев. Всем, кто видел аварию, просьба позвонить по телефонам 8 (34922) 7-60-42 и 7-60-32 для уточнения всех обстоятельств произошедшего.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика