Две жительницы Салехарда стали жертвами мошенников, облюбовавших популярный сайт «Авито»

Две жительницы Салехарда стали жертвами мошенников, облюбовавших популярный сайт «Авито»

Жительница Салехарда разместила на сайте «Авито» объявление о продаже дивана. Позже ей позвонила неизвестная, сообщив, что хочет купить его, а деньги в свою очередь переведет на банковскую карту.

По телефону мошенница, введя жертву в заблуждение, получила коды подтверждения, приходящие на ее номер, к которому подключен «Мобильный банк». В результате, со счета потерпевшей списали 10 000 рублей.

1 декабря с аналогичным заявлением обратилась еще одна горожанка, которая также разместила объявление на данном портале о продаже детского шезлонга. Заявительнице позвонил неизвестный мужчина, и, как и в прошлом случае, она лишилась денег - 31 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика