Дружба народов. Подарки к новому учебному году для братьев-славян идут с Ямала

Неравнодушные пуровчане поддержали федеральную благотворительную акцию «День знаний в Новороссию». Предприниматели города и обычные горожане организовали сбор гуманитарной помощи детям Донецкой и Луганской народных республик.

Пуровчане уже не в первый раз оказывают посильную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. Вот и на этот раз неравнодушные жители со всего района решили подарить детям Новороссии праздник в предстоящий День Знаний. В их числе и Алексей Шилкин, генеральный директор «Тернефтегаза». Он передал ребятам портфели, внутри которых и мальчишки, и девчонки найдут все необходимые школьные принадлежности.

«Мы можем помочь детям Донецкой и Луганской народных республик, которые оказались в такой катастрофической, очень сложной ситуации. Помочь родителям собрать детей в школу», - сказал генеральный директор «Тернефтегаза» Алексей Шилкин.

Инициатором данной Всероссийской акции стал Павел Астахов, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации. Что касается членов молодежного Совета при главе Пуровского района, то они с радостью поддержали эту идею и воплотили ее в жизнь.

Заместитель начальника управления молодежной политики и туризма Администрации Пуровского района Наталья Григорьева рассказала: «Откликнулись предприниматели, бюджетные организации. Мы даже не ожидали, что будет такой всплеск желающих, поэтому очень большое спасибо всем неравнодушным людям».

«Все мы люди, и все мы прекрасно понимаем то, что сейчас творится там. Это большая беда и очень тяжелый груз на сердце. Народы мы братские, одной крови, так сказать. Да даже если была бы какая-то другая нация, неважно. Надо всегда делать добрые дела», - прокомментировал представитель молодежного Совета при главе Пуровского района индивидуальный предприниматель Сергей Макаренко.

Еще один таркосалинский предприниматель Николай Зоря внес свой вклад в акцию и организовал безвозмездную доставку гуманитарного груза до Москвы. А уже оттуда весь собранный груз в канун «Дня Знаний» отправится в Новороссию.

Николай Зоря, индивидуальный предприниматель: «Дети не виноваты в том, что взрослые так себя ведут в этом мире. Поэтому они не должны страдать».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика